Всероссийский открытый урок культуры безопасности

02 сентября 2024 г.
Всероссийский открытый урок культуры безопасности. . . . . . . . . . . .
Всероссийский открытый урок культуры безопасности.
.

Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся по праву рождения всем, а от человека уже зависит, насколько прекрасной и счастливой она будет. Опасности окружают нас повсюду и могут возникнуть в любой момент. Они вокруг нас. Зная правила поведения при чрезвычайных ситуациях и соблюдая нормы поведения, мы можем избежать очень многих неприятностей.

В рамках Всероссийского открытого урока культуры безопасности ребята искали ответы на вопросы:

1. Как действовать при чрезвычайных ситуациях?
  2. Какие правила дорожного движения необходимо знать всем?
  3. Как вести себя с окружающими, чтобы не попасть в беду?
  4. Как жить здоровой жизнью без зависимостей и вредных привычек?

Особый интерес у детей, родителей и педагогов вызвали игры, направленные на формирование осознанно-правильного отношения к собственной безопасности на дороге: интерактивная игра «Правила дорожного движения для малышей», игра «Школа грамотного пешехода», дидактические игры «Опасно- не опасно», «Подбери дорожный знак», минутки безопасности в образовательном холле «Правила знай – их соблюдай!», обыгрывание ситуаций «Опасности на дороге», «Мы – пассажиры, мы - пешеходы».

Дети старшей группы с огромным удовольствием рассказали малышам секреты безопасности на дороге!

Берегите себя и своих близких!

На этой странице