Чему обучают ребёнка в детском саду

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Развивающие игры В. В. Воскобовича»
Автор: Фокина Елена Александровна
Программа реализуется на базе МАДОУ «Детский сад №118 «Звездочка». Основной контингент – дети средней и старшей группы старшего (4-5; 5-6 лет). Программа рассчитана на 2 года обучения: 1-ый год обучения – 4-5 лет (36 занятий), 2-ой год обучения – 5-6 лет (36 занятий). Образовательная деятельность с детьми дошкольного возраста осуществляется два раза в неделю (8 занятий в месяц), во второй половине дня. Продолжительность одного группового занятия для детей 4-5 лет – 20 минут, для детей 5-6 лет – 25 минут. Занятия проходят по подгруппам. Численность детей в подгруппе – 5-10 детей.
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Правила знаю, их выполняю!»
Автор: Данилова Наталия Владимировна
Программа реализуется на базе МАДОУ «Детский сад № 118 «Звездочка». Программа разработана с учетом основных задач развития ребенка старшего дошкольного возраста. Основной контингент – дети старшего дошкольного возраста 5-7 лет. Наполняемость группы – списочный состав группы. Продолжительность реализации программы – 36 недель, с 1 сентября по 31 мая Количество занятий – 36 занятий в год. Периодичность –1 занятие в неделю, 4 занятия в месяц. Занятия – теоретические и практические. Длительность – 25 - 30 минут. 6 Форма проведения занятий – очная. Занятия проходят в группе, в образовательном холле.
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально- гуманитарной направленности «Радужное лето»
Автор: Шиндяпина Инна Александровна
Предлагаемая программа рассчитана на детей старшего дошкольного возраста (от 5 до 7 лет).
Программа рассчитана на летний период (3 месяца)
Цикл занятий включает в себя 14 занятий (мероприятий) с 1 июня по 31 августа. Продолжительность каждого мероприятия 25-35 минут. Нагрузка варьируется в зависимости от возраста детей, их физического развития, психоэмоционального состояния. Форма занятий (мероприятий) - групповая.